Инструкция для родителей ВЕДОМСТВЕННАЯ УЧЕТНАЯ СИСТЕМА (информационный ресурс) "Аверс: Зачисление в Образовательную организацию"

Получение услуги "Зачисление в ОУ" посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг Ставропольского края 26gosuslugi.ru

ИНСТРУКЦИЯ по получению услуги "Зачисление в ОУ" посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг Ставропольского края 26gosuslugi.ru

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ №32 от 22.01.2014 "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ отдела образования администрации Ипатовского района Ставропольского края №34.1 от 19.01.2015 "Об организации приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в образовательные организации Ипатовского муниципального района Ставропольского края в 2015 году"

Порядок приема в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №1 г. Ипатово Ипатовского района Ставропольского края на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

О приеме в общеобразовательную организацию (ОО)

Желающим получить качественное образование в нашей ОО при себе иметь следующие документы:
1) справку с предыдущего места учебы;
2) личное дело учащегося;
3) медицинскую карту школьника;
4) заявление родителей (законных представителей) о приеме ребенка в школу

Комплектование первых классов общеобразовательной организации проводится школьной комиссией по приёму детей в I класс в период 01 февраля до 30 августа календарного года. В том числе для граждан, проживающих на закрепленной территории, с 01 февраля до 30 июня текущего года, для детей, не проживающих на закрепленной территории с 01 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября.

Количество вакантных мест на 2018 - 2019 учебный год - 100.
В 2018 - 2019 учебном году обучение в 1-х классах будет осуществлятся по общеобразовательной программе "Школа России"

Необходимая документация для поступления в 1 класс:
  1. Свидетельство о рождении ( оригинал и ксерокопия)
  2. Справка о регистрации ребёнка по месту жительства на закреплённой территории (о прописке, выписывается на имя ребенка, по месту жительства на закрепленной территории).
  3. Справка о составе семьи, для определения статуса ребёнка.
  4. Фото ребёнка 3 х 4 (2 шт.)
  5. Медицинская карта и медицинская справка (предоставляется в августе).
Приём граждан в ОО осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Телефон ОО по вопросам приёма в первый класс 8(86542) 5-87-60

Заявление о приеме в 1 класс МБОУ СОШ № 1 г.Ипатово

Улицы, территориально-закреплённые за МБОУ СОШ № 1 г.Ипатово ( учитываются при поступлении в школу)

Состав учебно-методического комплекса 2018 - 2019 уч.г.

Памятка при приеме и зачислении ребенка, не являющегося гражданином Российской Федерации, в образовательные организации Ставропольского края для получения дошкольного образования, начального общего, основного общего и срднего общего образования

График приема документов в I класс

01.02.2018 - 11 00 - 1500
После 01.02.2018
Понедельник - 12 30 - 1400
Среда - 12 30 - 1400
Пятница - 12 30 - 1400

Индивидуальный отбор в профильный класс

В 2018 - 2019 учебном году в МБОУ СОШ №1 г. Ипатово планируется открытие 10-х классов по социально-гуманитарному и естественно-научному профилям.

Приказ МБОУ СОШ №1 г. Ипатово №645 от 17.11.2017г. "Об утверждении профиля в общеобразовательной организации на 2018 - 2019 учебный год"

Недельный учебный план для 10 класса естественно - научного профиля муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №1 г. Ипатово Ипатовского района Ставропольского края на 2018– 2019 учебный год

Недельный учебный план для 10 класса социально-гуманитарного профиля муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №1 г. Ипатово Ипатовского района Ставропольского края на 2018– 2019 учебный год

Сроки приема заявлений для участия в индивидуальном отборе

10 июня - 23 июня - прием и регистрация заявлений, необходимых документов для участия в индивидуальном отборе
24 июня - 28 июня - работа комиссии по оценке документов участников индивидуального отбора в соответствии с критериями
29 июня - составление рейтинга
30 июня - издание приказа о зачислении до наполняемости класса до 25 человек или уведомление родителей (законных представителей) обучающихся об отказе в зачислении.

Информация о наличии свободных мест в 10 классе естественно-научного профиля на 2017 - 2018 учебный год по состоянию на 01.09.2017 г.

№ п/пДатаКоличество местПринято заявленийЗачисленоКоличество свободных мест
101.03.2017250025
230.06.20172520205
301.09.20172522223

Профильные предметы:

Форма заявления скачать
Индивидуальная карта обучающегося скачать

Перечень доменных адресов для доступа к региональным информационным системам для предоставления муниципальных услуг в электронном виде в защищенной сети с 17 сентября 2014 года.

"Web-комплектование" (приложение для заявителя), ссылка доступна через открытую информационную сеть Интернет - http://ochered.stavminobr.ru

"Зачисление ОУ" (приложение для заявителя), ссылка доступна через открытую информационную сеть Интернет - http://obr.stavminobr.ru

Новый доменный адрес региональной информационной системы "Web-комплектование" - http://commission.stavminobr.ru

"Контингент" - http://dou.stavminobr.ru