Обучение детей с ОВЗ и детей-инвалидов

Федеральные документы

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 181-ФЗ

Приказ министерства образования и науки Российской Федерации от 23.08.2017 N 816 «Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ»

Письмо Министерства просвещения Российской Федерации от 20 февраля 2019 г. № ТС-551/07 "О сопровождении образования обучающихся с ОВЗ и инвалидностью"

Рекомендации об организации в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, корректировки указанных программ в условиях распространения новой коронавирусной инфекции

ФГОС обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Концепция Федерального государственного образовательного стандарта для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Региональные документы

Приказ МО СК № 1396-пр от 12 сентября 2018 г. «О внесении изменения в приказ министерства образования и молодежнои? политики Ставропольского края от 27 апреля 2016 года No 460-пр «Об утверждении Положения об организации и осуществлении обучения детей-инвалидов с использованием дистанционных образовательных технологии? в Ставропольском крае»

Положение об организации и осуществлении обучения детей-инвалидов с использованием дистанционных образовательных технологии? в Ставропольском крае

Документы общеобразовательной организации

ПОЛОЖЕНИЕ об организации и осуществлении обучения детей-инвалидов с использованием дистанционных образовательных технологий в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 1 г. Ипатово Ипатовского района Ставропольского края (МБОУ СОШ № 1 г. Ипатово)

Методические рекомендации

Информация для родителей (законных представителей) обучающихся об индивидуальном обучении

ПАМЯТКА "Подготовка пакета документов для обследования ребенка в психолого-медико-педагогической комиссии"

dop/ovz-1.jpeg dop/ovz-2.jpeg