Охрана здоровья обучающихся

В рамках обеспечения безопасности в МБОУ СОШ №1 г. Ипатово пропускной режим осуществляется ООО ЧОП «Рысь» в соответствии с договорными обязательствами. В ночное время здания общеобразовательной организации охраняются сторожами. В общеобразовательной организации установлены 15 видеокамер наружного наблюдения. Одна камера выведена на монитор ОВД в рамках программы «Безопасный город». Записи хранятся в течение 30 дней на видеорегистраторе в общеобразовательной организации и предоставляются по запросу правоохранительных органов. В действии 2 кнопки тревожной сигнализации. Во время образовательного процесса дежурство представлено дежурным администратором, старшими дежурными учителями (поэтажно), учителями –предметниками, обучающимися старших классов в соответствии с утвержденным графиком дежурств.
В общеобразовательной организации имеются необходимые инструкции, приказы, схемы по осуществлению комплекса оперативных и долговременных мер по предупреждению и нейтрализации разного рода ЧС. Имеются информационные стенды по вопросам безопасности и противодействия терроризму, по правилам дорожного движения, пожарной безопасности. По итогам проведения учений по эвакуации участников образовательного процесса готовятся акты. Налажено взаимодействие с органами ОВД, пожарной частью. Проведены мероприятия по усилению безопасности и антитеррористической защищенности в МБОУ СОШ № 1 г. Ипатово:
1) Администрацией осуществляется контроль над работой сторожей; регулярные проверки их деятельности в дневное, вечернее и ночное время.
2) Подготовлены соответствующие приказы, разработаны планы по усилению антитеррористической безопасности в период проведения праздников, итоговой аттестации учащихся, выпускных вечеров, родительских собраний, спортивных массовых и других мероприятий.
3) Информация о времени и местах проведения массовых мероприятий, числе их участников предоставляется в правоохранительные органы заблаговременно.
4) Ужесточён пропускной режим в здания общеобразовательной организации, вход в здания строго по документам (паспорту, военному билету, служебному удостоверению и т.д.) с обязательной фиксацией посетителя в журнале регистрации.
5) Обеспечены регулярные осмотры зданий и прилегающих к ним территорий на предмет обнаружения подозрительных предметов (не менее 3-х раз в день - утром, днем и вечером; а также перед началом, в ходе проведения и после окончания массового мероприятия, с обязательной фиксацией в соответствующем журнале).
6) Обеспечена исправность и доступность средств тревожной сигнализации, первичных средств пожаротушения и средств связи; доведены до сведения работников и обучающихся номера телефонов служб экстренного реагирования - 01,02,03.