Условия питания обучающихся

В целях исполнения перечня поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному собранию Российской Федерации, утвержденного Президентом Российской Федерации от 24 января 2020 г. №Пр-113, в соответствии с распоряжением Правительства Ставропольского края от 10 июля 2020 года №350-рп "Об определении министерства образования Ставропольского края уполномоченным органом исполнительной власти Ставропольского края на утверждение перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях Ставропольского края" в МБОУ СОШ №1 г. Ипатово организовано бесплатное горячее питание для обучающихся 1 - 4 классов.
Основными документами, определяющими требования к организации и режиму питания, являются: Питание детей в общеобразовательной организации осуществляется в соответствии с примерным двенадцатидневным меню, разработанным общеобразовательной организацией с учетом территориальных особенностей питания населения и состояния здоровья детей, согласованным с территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю в Ипатовском районе и утвержденным директором общеобразовательной организации.
Питание обучающихся организовано в 5 потоков в обеденном зале на 130 посадочных мест.
На льготных условиях охвачены питанием дети из малоимущих семей, дети-сироты, обучающиеся с ОВЗ, обучающиеся, находящиеся в социально-опасном положении;
Приготовление пищи осуществляется из продуктов по заключенным ежемесячными договорами с поставщиками.
Хранение продуктов организовано, соответствует санитарным нормам.
Обеспеченность технологическим оборудованием достаточное, его техническое состояние соответствует нормативным требованиям.