Нормативно-правовая база организации и проведении итогового сочинения (изложения)

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ №1376-пр от 25 октября 2017 года "Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения) в Ставропольском крае в 2017/18 учебном году."

О сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения) в 2017/18 учебном году

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Н.Д. Солженицыной определены 5 открытых направлений тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год:
  • «Верность и измена»,
  • «Равнодушие и отзывчивость»,
  • «Цели и средства»,
  • «Смелость и трусость»,
  • «Человек и общество».
С информацией по данному вопросу более подробно можно ознакомиться на официальном сайте ФИПИ по ссылке: http://fipi.ru/ege-i-gve-11/itogovoe-sochinenie

Методические документы, используемые при организации и проведении итогового сочинения (изложения)

2017-2018 учебный год

Перечень основных изменений (дополнений), вносимых в методические документы, рекомендуемые к использованию при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2017/18 учебном году

Методические рекомендации по подготовке к написанию итогового сочинения в 2017/18 учебном году для учителей русского языка и литературы

Методические рекомендации для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения (изложения)

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения)

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)

ИНФОРМИРОВАНИЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ (ИЗЛОЖЕНИЯ)

1. Днем официального опубликования результатов итогового сочинения (изложения) считается день официального размещения на сайте министерства информации о проведении заседания ГЭК, на котором утверждены результаты итогового сочинения (изложения).
2. После получения протокола ГЭК об утверждении результатов итогового сочинения (изложения) РЦОИ оперативно (в течение четырех часов) направляет протоколы с результатами итогового сочинения (изложения) в МОУО по защищенным каналам связи, результаты итогового сочинения (изложения) с учетом соблюдения информационной безопасности размещаются на официальном сайте РЦОИ.
3. Руководители МОУО в день получения результатов итогового сочинения (изложения) направляют, с соблюдением информационной безопасности, протоколы с результатами итогового сочинения (изложения) в образовательные организации, расположенные на территории муниципального района/городского округа Ставропольского края, и в установленные сроки информируют участников итогового сочинения (изложения), зарегистрированных для участия в итоговом сочинении (изложении) в МОУО.
4. Руководители образовательных организаций после получения протоколов с результатами итогового сочинения (изложения) незамедлительно информируют участников итогового сочинения (изложения) о результатах. Факт ознакомления участников итогового сочинения (изложения) с результатами итогового сочинения (изложения) подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.
5. Ознакомление участников итогового сочинения (изложения) с полученными ими результатами итогового сочинения (изложения) осуществляется не позднее двух рабочих дней со дня их утверждения ГЭК. Ознакомление с результатами сдачи итогового сочинения (изложения) может быть осуществлено участником итогового сочинения (изложения) самостоятельно по паспортным данным на сайте РЦОИ (http://stavrcoi.ru). Обучающиеся знакомятся с результатами итогового сочинения (изложения) в образовательной организации, в которой они допущены к итоговому сочинению (изложению).
Выпускники образовательных организаций прошлых лет, имеющие документ об образовании, о профессиональном образовании, а также граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в образовательных организациях иностранных государств, знакомятся с результатами ГИА в МОУО.

Архив 2016-2017 учебный год

ИНФОРМАЦИЯ О ФУНКЦИОНИРОВАНИИ ТЕЛЕФОНА "ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам подготовки и проведения ГИА выпускников, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего образования в 2018 году

8 (86542)5-87-55 - МБОУ СОШ №1 г. Ипатово - заместитель директора САВЧЕНКО СВЕТЛАНА ИВАНОВНА

8 (86542) 5-66-78 - ОО АИМР - главный специалист отдела образования АИМР СЕМЕНЯК ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА
Понедельник - пятница
08-00-12-00, 13-00-17-00

8(8652) 37-24-02, 99-77-90(доб.902), 74-84-07 - министерство образования и молодежной политики Ставропольского края.
Режим работы «горячей линии»: понедельник - пятница: 10.00-17.00, перерыв: 13.00 - 14.00
В дни экзаменов - 08.30 - 17.00

«Горячая линия» РОСОБРНАДЗОРА по вопросам подготовки и проведения ЕГЭ в 2017 году (495)984-89-19
«Телефон доверия к ЕГЭ» +7 (495) 104-68-38