Уважаемые родители (законные представители) обучающихся, ребята.

С 13 апреля МБОУ СОШ № 1 г. Ипатово начинает обучение школьников в удаленном режиме.
Как оно будет организовано?
На сайте общеобразовательной организации есть расписание занятий для каждого класса. По каждому учебному предмету указан материал для самостоятельного изучения и выполнения заданий. Это параграфы, задачи, упражнения учебника, видеолекции, тесты, аудиофайлы и прочие материалы из числа образовательных ресурсов сети Интернет.
Все прекрасно понимают, что раньше ученик непосредственно в ходе урока мог обратиться за разъяснениями к учителю. Такая возможность будет и при обучении в удаленном режиме. Ребята смогут связываться с учителем – предметником с помощью сервисов сети или в телефонном режиме. Для этого каждый педагог указал время и формы проведения консультаций.
А как же быть с выполненными заданиями? Ребята, во – первых, делать их надо регулярно, а не откладывать на последний день перед сроком сдачи. Во – вторых, сдавать необходимо в строго установленное время, этим вы поможете и себе, и учителям. Есть задания, которые проверяются системой автоматически (например, на платформах ЯКласс или Учи.ру). Вам достаточно только выполнить тест, а учитель тут же сможет увидеть результат. Иногда потребуется дать ответы на вопросы в электронном виде с помощью текстового документа, таблицы, презентации, фотографии (изображения). Но чаще всего необходимо будет оформить подробное решение, упражнение, написать сочинение и т.д. на отдельном листе или в тетради от руки. В этих случаях придется сделать фото или сканкопии страниц и отправить выполненные задания по email на единый почтовый ящик школы или личную почту учителя. При оформлении такого письма надо указать в строке «тема» класс с литером, предмет и свою фамилию.
Если же нет возможности отправить задания по электронной почте, их можно передать в бумажном виде в условный почтовый ящик МБОУ СОШ № 1 г. Ипатово.
Помните, что за разъяснениями, касающимся удаленного обучения, нужно обратиться к классному руководителю.
Телефоны горячей линии по вопросам организации удаленного обучения 8(918)7723826, 8(909)763-83-68.

Расписание занятий для детей-инвалидов, занимающихся с применением дистанционных образовательных технологий, остается прежним

Расписание занятий, оказываемых консультаций, задания для выполнения на текущую неделю
Вперед
5 ВОПРОСОВ О ДИСТАНЦИОННОМ ОБУЧЕНИИ ШКОЛЬНИКОВ