В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», постановлением Губернатора Ставропольского края от 26 марта 2020 № 119 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ставропольского края»», на основании письма комитета образования от 02.04.2020 от 10/6-28-1875 «О направлении методических рекомендаций по организации дистанционного обучения» в связи запретом на осуществление в период до 30.04.2020 г. образовательной деятельности в помещениях образовательных организаций, реализация образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования в период с 13.04.2020 будет осуществляться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (ст. 13, 16 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 августа 2017 г. № 816 «Об утверждении порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ»

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 17 марта 2020 г. № 103 «Об утверждении временного порядка сопровождения реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий»

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 17 марта 2020 г. № 104 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации»

Сайт Минпросвещения России

Сайт министерства образования Ставропольского края по вопросам организации обучения школьников с использованием онлайн-ресурсов

Нормативно-правовая база школы

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 1 г. Ипатово Ипатовского района Ставропольского края (МБОУ СОШ № 1 г. Ипатово)

РЕГЛАМЕНТ организации образовательного процесса с использованием образовательных технологий, позволяющих организовать взаимодействие обучающихся и педагогических сотрудников опосредованно (на расстоянии) в том числе электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 1 г. Ипатово Ипатовского района Ставропольского края (МБОУ СОШ № 1 г. Ипатово)

Выписка из приказа МБОУ СОШ №1 г. Ипатово от 10.04.2020 №175 о/д "О приостановлении посещения обучающимися 1-11 классов общеобразовательной организации с 13.04.2020 года по 30.04.2020 года"

Выписка из приказа МБОУ СОШ №1 г. Ипатово от 10.04.2020 №176 о/д "О переходе на обучение в условиях бесконтактной коммуникации с использованием различных образовательный технологий, позволяющий обеспечить взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии) в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"

Учебный план МБОУ СОШ №1 г. Ипатово для организации дистанционного обучения обучающихся (4 четверть)

Выписка из приказа МБОУ СОШ №1 г. Ипатово от 10.04.2020 №178 о/д "Об организации мониторинга успеваемости при обучении в удаленном режиме"

Методические рекомендации

Методические рекомендации СКИРО ПК И ПРО. Дистанционное обучение по предметам.

Методические рекомендации для родителей по организации дистанционного обучения школьников во время ограничительных мероприятий в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации

О рекомендациях как организовать рабочее место школьника на дистанционном обучении дома

Рекомендации для педагогов по организации дистанционного обучения детей с ОВЗ

Памятка для педагогов-психологов по организации сопровождения обучающихся с расстройствами аутистического спектра в условиях перехода на обучение в дистанционном режиме

Особенности реализации коррекционно-развивающей области для обучающихся с ЗПР в условиях перехода на обучение в дистанционном режиме

Издательство "Просвещение" проводит цикл вебинаров для учителей, методистов, воспитателей, психологов, преподавателей, студентов, руководителей образовательных организаций, а также родителей.

Информация для родителей

Дистанционное обучение детей с ЗПР. Рекомендации родителям детей с ЗПР по созданию условий для дистанционной формы бучения ребенка

Рекомендации родителям по организации развивающих занятий

5 ВОПРОСОВ О ДИСТАНЦИОННОМ ОБУЧЕНИИ ШКОЛЬНИКОВ