Олег Бондаренко

Майор Бондаренко Олег Вячеславович родился 14 мая 1966 в г. Ипатово.
Обучался в ГОУ СОШ №1 с 1973 г. по 1983 г.
Он очень любил историю, имел похвальную грамоту по этому предмету.
Сразу после окончания школы поступил в летное училище г. Сызрань.
В 1988 г. женился, дочь Яна.
В 1988 г. служил в Среднеазиатском военном округе(г. Джамбул) по контракту.
1993 г. - капитана Бондаренко переводят в вертолетный полк войсковой части Ростовской области, ст. Егорлыкской.
Неоднократно бывал в "горячих точках". В 2000 г. награжден орденом "За военные заслуги".
Майор Бондаренко был командиром экипажа военно-транспортного вертолета МИ-26 единственного транспортного полка в Северо-Кавказском военном округе.
Погиб 1 декабря 2001 года, спасая экипаж, близ селения Стодеревское Курского района на 20 минуте полета из Ханкалы в Прохладный. За мужественность и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе, получил посмертно звание Героя Российской Федерации.
Отзыв учителя
...Всегда аккуратный, чистый, излучающий оптимизм, свет, радость.Трепетно относился к своей маме. С детства хотел быть летчиком. В выпускном альбоме одноклассники записали: "Есть одна у Олега мечта - высота, высота."

Учитель математики Киселева Л. М