Библиотеки - это сокровищницы всех богатств человеческого духа
(Готфрид Лейбниц)

Добро пожаловать на страничку школьной библиотеки!

Современная школьная библиотека – это место, где ученики и учителя могут и поработать, и провести неожиданно образовавшееся свободное время, полистав журналы или книги, или просто пообщаться. В библиотеке должно быть светло, уютно и удобно всем. А если в школьной библиотеке всегда много ребятишек и взрослых, значит, эта библиотека жива, с ней все в порядке! Ведь недаром древние говорили, что библиотека – это аптека для души. Важно, чтобы мы, школьные библиотекари, всегда помнили об этом.
Орлова Наталья Петровна- заведующая школьной библиотекой.
Библиотека имеет собственное помещение, читальный зал совмещён с абонементом. Имеется книгохранилище учебного фонда, располагается в отдельном помещении.
В библиотеке размещаются встроенные стеллажи; стулья; стол для обслуживания читателей; столики, для индивидуальной работы пользователей; книжный шкаф; выставочные полки; 2 компьютера (один с выходом в Интернет); проектор.
В штате библиотеки - 2 сотрудника.
Часы работы библиотеки: с 8.00 до 15.30, суббота – с 8.00 до 11.30 без перерыва на обед. Выходной: воскресенье.

Нормативно - правовые и организационные документы библиотеки

Гражданский кодекс Российской Федерации

Декларация прав ребенка

Конвенция о правах ребенка